Автоматический кормораздатчик Free Stall Feeder

Основные преимущества автоматической системы раздачи кормов Free Stall Feeder – экономия времени, чистота и эффективность. Автоматические кормовые вагоны обеспечивают оптимальный режим кормления отдельных групп коров. Автоматическое управление гарантирует бесперебойную работу оборудования в установленное время; программирование легко осуществляется с пульта оператора.

 

Очевидные преимущества:

  • Автоматическая раздача предварительно смешанного корма.
  • Соответствующий рацион для разных групп животных
  • Больше места в стойлах благодаря уменьшенной ширине и отверстиям с обеих сторон автоматической системы кормления Free Stall Feeder
  • Оптимизированное потребление и переваривание кормов благодаря более частой раздаче
  • Возможность разделения на 15 разных групп кормления, по 3 ингредиентов корма для каждой из групп

Автоматическое кормление при помощи системы Free Stall Feeder от компании GEA, работающей эффективно, бесперебойно и бесшумно

Кормление животных вручную занимает много времени. Нужно смешивать корма и кормить каждую группу животных отдельно. После этого необходимо очистить кормовой стол. Автоматическая система кормления Free Stall Feeder позволяет значительно сократить связанные с этим затраты. Система обеспечивает автоматическое кормление и раздачу оптимального количества корма, занимает немного места и значительно сокращает время кормления.

Кормовой вагон Free Stall Feeder автоматически забирает корм из смесителя

Кормовой вагон для кормления однородными смесями передвигается по рельсам, закрепленным, например, на потолке здания молочной фермы. Он автоматически продвигается по рельсам в направлении кормосмесителя и забирает нужное количество корма. Затем он медленно и бесшумно передвигается вдоль кормового стола соответствующей группы животных и аккуратно раздает корм по индивидуально установленным порциям непосредственно перед каждой коровой. Система не только позволяет значительно экономить время, но и раздавать оптимальное количество корма.

Автоматический кормораздатчик Free Stall Feeder работает тихо и оптимизирует потребление кормов

Использование автоматического кормораздатчика Free Stall Feeder в Вашем молочном хозяйстве позволит сэкономить не только время и средства, но и пространство. Конструкция контейнера позволяет подавать корм на кормовой стол, что предоставляет возможность уменьшения ширины кормового стола всего до двух метров. Кроме того, автоматический кормовой вагон работает бесперебойно, бесшумно и через необходимые временные интервалы. Все, что Вам нужно – это ввести в программу виды кормов для раздачи определенным группам животных и время кормления. Это позволит Вам поддерживать неизменно высокое качество молока и хорошее состояние здоровья животных, ведь регулярная раздача кормов обеспечивает оптимальное переваривание корма. Доступны три вида автоматических кормораздатчиков Free Stall Feeder с разными габаритами. Поэтому компания GEA может предложить Вам модель, подходящую для реконструкции именно Вашего коровника.

Возможность расширения благодаря модульной конструкции

Производительность автоматического кормораздатчика Free Stall Feeder можно увеличить за счет установки дополнительных модулей: Сочетается с кормосмесителем MVM и кормовыми бункерами GM17 и MM8, что дает возможность полностью настроить систему кормления моносмесями в соответствии с индивидуальными потребностями Вашего молочного хозяйства. Соответствующее программное обеспечение позволяет программировать как раздачу определенных видов кормов определенным группам животных, так и время кормления. Таким образом, вся процедура кормления однородными смесями сокращается до одного рабочего процесса – программирования автоматического кормораздатчика Free Stall Feeder. Вы также можете эффективно использовать данные, полученные системой. На основе сохраненных в памяти системы данных о кормлении Вы сможете анализировать поведение животных и выявлять потенциал для дальнейшей оптимизации производства.

Free Stall Feeder Diagram