Целенаправленное автоматическое кормление при помощи кормостанции DairyFeed C 8000

Автоматическое кормление приобретает все большее значение в сельскохозяйственной отрасли. Благодаря оборудованию от компании GEA можно обеспечить индивидуальный рацион кормления для каждой коровы. Возможность внесения корректировок в рацион в зависимости от конкретных потребностей положительно влияет на управление стадом и позволяет работать более эффективно. Автоматическое кормление – это путь к росту поголовья стада. Обзор основных преимуществ и характеристик автоматической системы кормления DairyFeed C 8000:

  • система идентификации животных и автоматический кормораздатчик дают возможность производить кормление каждой коровы на индивидуальной основе в зависимости от ее молочной продуктивности и физического состояния;
  • входящий в состав системы дозатор обеспечивает точное распределение необходимого количества корма в соответствии с индивидуальными потребностями каждой коровы;
  • вы можете создавать сводные таблицы с данными по индивидуальным рационам и показателями потребления;
  • рацион можно регулировать как автоматически, так и вручную.

Система подачи корма обеспечивает наибольший комфорт содержания животных: автоматическая система кормления позволяет избежать перекармливания и недокармливания стада и сократить количество проблем связанных с метаболизмом.

 

Автоматическая система кормления с использованием различных видов кормов

Автоматическая кормостанция DairyFeed C 8000 разработана с учетом последних исследований в области питания. Установленные в кормушке датчики позволяют распознать и идентифицировать каждую корову. Кормушки оборудованы высококачественными лотками из нержавеющей стали. Система одинаково хорошо справляется с любыми видами и способами подачи корма, а также размерами порций. Интеллектуальные дозаторы отмеряют корм с высокой точностью независимо от его консистенции. Система автоматической раздачи корма легко адаптируется и отличается высокой надежностью: кормостанция DairyFeed C 8000 может выполнять раздачу до четырех различных видов кормов.

 

Оптимизация автоматического кормления: совместимость с DairyManagementSystem 21;

использование систем автоматического кормления позволяет в долгосрочной перспективе сократить время, необходимое для выполнения повседневной работы. Важную роль в системе выполняют два основных компонента: программа управления стадом DairyPlan C21 и раздатчик концентрированных кормов DairyFeed C 8000. При помощи DairyPlan C21 производится расчет рациона для каждой коровы и данные передаются на автоматизированные кормораздатчики. Преимущества DairyFeed C 8000 и DairyManagementSystem 21:

  • автоматическое кормление на основе принципов правильного питания с использованием системы динамических интервалов;
  • Оборудование также рассчитано на ситуации, в которых соблюдение обычного графика кормления невозможно
  • Дневной рацион можно легко изменять по мере необходимости
  • Автоматическая раздача кормов в зависимости от надоев

Автоматический кормораздатчик компании GEA позволяет свести к минимуму ссоры из-за корма среди коров

Автоматическая раздача кормов экономит время и трудозатраты. DairyFeed C 8000 также способствует сокращению количества ссор из-за корма среди коров. Огромное значение имеет конструкция кормостанции: производятся герметичные кормушки удлиненной формы трех видов: одинарные, двойные и пристенные. Это позволяет предотвратить вмешательство доминирующих коров в периоды охоты в контролируемый процесс кормления и избежать возможных травм среди животных. Независимо от выбранной Вами модели более спокойная обстановка на ферме позволит повысить производительность Вашего стада.